Акция «Капитал с доставкой на дом» прошла в Гумбетовском районе

01 марта 2017 года, 14:00
Акцию «Капитал с доставкой на дом» провели 28 февраля работники филиала МФЦ по Гумбетовскому району в с. Чирката и вручили сертификат на материнский (семейный) капитал молодой семье.

По словам директора филиала МФЦ Омара Магомедова, основной причиной доставки сертификата на дом послужило состояние здоровья матери. Аминат Абдулаева прикована к постели  вот уже несколько лет. После получения травмы позвоночника у нее парализованы нижние конечности.

Омар Магомедов совместно с главой села Чирката Хадисгаджи Магомедовым, поздравив Абдулаеву с наступающим весенним праздником, вручили сертификат на материнский (семейный) капитал молодой семье Салиховых.

Как отметил директор МФЦ,«Сертификат с доставкой на дом»с вручением сертификатов на материнский (семейный) капитал на дому, в канун Международного женского дня, станет ежегодной традицией.

«Сертификат на материнский капитал -это именной документ, подтверждающий право семей с двумя детьми и более на целевую финансовую помощь от государства. При этом второй ребенок (третий или последующие) должны родиться в период между 2007 и 2018 годами включительно. Сумма сертификата на материнский капитал в 2016 году составляет 453 тыс. 026 рублей.Материнский капитал является мерой финансовой поддержки семей, в которых появился второй ребёнок. Полученные средства можно потратить на улучшение жилищных условий, на образование или на формирование пенсии матери ребёнок»,-добавил Магомедов.

Возможность получения сертификата на дому была воспринята семьей с радостью, за что выразили благодарность работникам МФЦ.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика