Акция «Мы против терроризма и наркотиков» прошла в селе Ново-Данух

31 августа 2018 года, 23:29

Накануне, 30 августа 2018 года, в селе Ново-Данух на базе культурно-досугового центра был проведена акция «Мы против терроризма и наркотиков». Во встрече приняли участие УПП ОМВД России по Хасавюртовскому району, старший лейтенант полиции Расул Динаев, майор полиции Магомедов Нуцалхан, глава села Магомед Курбаналиев, фельдшер Жавгарат Юсупова и жители поселения. Организовала встречу директор культурно-досугового центра Хузаймат Багавдинова.

В своих выступлениях представители ОМВД отметили, что в развитии экстремизма и терроризма сеть Интернет активно используется в противоправных целях, радикальные общественные организации имеют доступ к широкой аудитории и пропагандируют свою деятельность, имеют возможность размещения подробной информации о своих целях и планируемых акциях. По этой причине необходимо проводить разъяснительно-предупредительную работу по противодействию экстремистским проявлениям, регулярные профилактические беседы среди молодежи, а также рассказать им, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации граждане несут ответственность за размещение в сети – Интернет материалов экстремистского содержания и в зависимости от обстоятельств, совершенного противоправного деяния, несут уголовную ответственность.

Глава селения Магомед Курбаналиев заверил, что молодежь села критически относится к содержанию публикаций в средствах массовой информации, а также в учреждениях образования и культуры проводятся разъяснительные и профилактические беседы с молодежью. Фельдшер села Жавгарат Юсупова рассказала о вреде употребления наркотиков и о страшных последствиях их употребления, о том, как тесно связан терроризм с наркобизнесом, как террористы при помощи наркотиков манипулируют сознанием и поведением людей, принуждая их совершать террористические акты, жертвуя собой и многими невинными людьми. В завершение беседы участники мероприятия задали гостям интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.