Акция «Открытые двери» прошла в отделе ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе

05 октября 2017 года, 14:31
Накануне в отделе ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе провели акцию «Открытые двери», где учащиеся 10 - 11-х классов Мехельтинской СОШ ознакомились с постановкой пенсионного обеспечения в районе.

Начальник отдела Далгат Джамалудинов  рассказал ребятам об истории создания, структуре, функциях  отдела и  пенсионного фонда в целом. На каждом этапе экскурсии старшеклассники узнавали о деятельности каждого отдела и особенностях работы специалистов.

Также  учащимся рассказали о видах пенсии, существующих в Российской Федерации, новой пенсионной формуле, возможности выбора варианта формирования пенсионных прав: формировать либо страховую и накопительную пенсии, либо только страховую, а также о наследовании накопительной части пенсии.