Акция «Память поколений» прошла в Гумбетовском районе.

18 июня 2015 года, 05:33
В с. Мехельта Гумбетовского района прошла акция «Память поколений», посвященная Дню памяти и скорби.

Участники акции собрались у обелиска участникам Великой отечественной войны и почтили память павшим минутой молчания.
«В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагами, перед поколением советских людей, принесших Победу и подаривших нам будущее», - подчеркнул председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.
«Выходя на эту акцию, наши ребята отдали дань уважения тем, кто погиб тогда в годы войны, тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, но не дожил до сегодняшнего дня», - отметила директор Гумбетовской централизованной библиотечной системы Сиядат Абдулмуталипова
«Подобные акции необходимы, чтобы люди гордились теми подвигами, которые совершили павшие на войне, наши ветераны и всегда помнили об этом», - заметил заместитель главы администрации района Ахмед Каримов.