Акция «Подари книге вторую жизнь» прошла в Мехельтинской школе

01 марта 2017 года, 13:55
В целях сохранения и пополнения книжного фонда библиотеки школы и воспитания бережного отношения к книге с 01 по 28 февраля в Мехельтинской средней школе проводилась акция "Подари книге вторую жизнь". В рамках акции в библиотеке были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом "Давая людям книги, вы дарите им крылья!".

Книги, подаренные библиотеке, представлены на книжной выставке "Книги, полученные в дар". С детьми проведены беседы о бережном отношении к книге, организована "Книжкина больница", где ребята подклеивали оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им вторую жизнь. Дети и взрослые приняли активное участие в акции. Некоторые их них принесли не одну, а несколько книг. Среди подаренных книг - сказки, классическая и художественная литература, фантастика и многое другое. Завуч школы Умахан Магомедрасулов подарил школе 50 книг.

 По словам директора школы Эльмиры Магомедовой, задачи  акции очень актуальны на сегодняшний день-это привлечение детей к чтению, воспитание чувства гуманизма и благотворительности, бережного отношения к книге.

 «Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв акции и тем, кто подарил своим любимым книгам вторую жизнь»,- добавила директор школы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика