Акция «Сертификат на дом» прошла в Гумбетовском районе

10 октября 2017 года, 11:10
Акцию вручения сертификата на материнский (семейный) капитал провели работники филиала МФЦ по Гумбетовскому району в с.НижнееИнхо.

Магомедова Чакар из с. Нижнее Инхо обратилась в филиал МФЦ по телефону об отсутствии возможности по состоянию здоровья посетить филиал для получения сертификата и попросила организовать доставку сертификата в с. Нижнее Инхо.

Оператор ТОСПа, который обслуживает удаленное рабочее место в с. Нижнее Инхо, Магомедхабиб Гимбатов вручил сертификат на материнский (семейный) капитал Чакар Магомедовой.

     По словам директора центра, акция «Сертификат с доставкой на дом»,свручением сертификатов на материнский (семейный) капитал их владельцам стала традицией.

Сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право семей с двумя детьми и более на целевую финансовую помощь от государства. При этом второй ребенок (третий или последующие) должны родиться в период между 2007 и 2018 годами включительно. Сумма сертификата на материнский капитал в 2017 году составляет 453 тыс. 026 рублей.

     «Материнский капитал является мерой финансовой поддержки семей, в которых появился второй ребёнок. Полученные средства можно потратить на улучшение жилищных условий, на образование или на формирование пенсии матери ребёнка. Правила предоставления капитала постоянно меняются» - пояснил Омар Магомедов и предложил обладателям сертификата при возникновении желания воспользоваться средствами капитала обратиться в МФЦ.

Возможность полученияматеринского (семейного) капитала на дому была воспринята семьей с радостью, а вручение сертификата стало запоминающимся событием.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика