Акция «В новый год без долгов!» в помещении МФЦ Гумбетовского района

11 декабря 2014 года, 10:42
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан рекомендует жителям республики не омрачать новогодние каникулы.

 В рамках проведения акции судебные приставы-исполнители районного отдела судебных приставов, вместе с операторами МФЦ, не только информировали граждан о задолженностях, но и знакомили с «Банком данных исполнительных производств», подробно разъясняя алгоритм действий при поиске сведений. Как оказалось, не все ещё знают о существовании нового ресурса. Обратившиеся в МФЦ заявители отмечали удобство появления электронной информационной системы – ведь сегодня узнать о своих долгах можно, не выходя из дома.
В ходе проведения акции судебный пристав-исполнитель Гумбетовского районного отдела УФССП России по Республике Дагестан Рамазан Халидов, за рабочим местом оператора МФЦ по Гумбетовскому району, с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» смог оперативно представить клиентам МФЦ информацию о наличии имеющихся долгов, а также оказал компетентную консультацию по вопросам погашения задолженностей.
Узнать задолженность своевременно — это значит, избавить себя от многочисленных неприятностей. Как известно, на сегодняшний день именно ФССП является одним из наиболее эффективно работающих ведомств в Российской Федерации, ведь данной структурой используются самые современные сервисы, позволяющие оперативно доносить информацию до должников, и одновременно с тем, предоставляющие последним шанс максимально быстро ее погасить.
Акция проведена специально для тех граждан, которые по каким-либо причинам не проинформированы или не смогли вовремя погасить задолженности по алиментам, налогам, штрафам, кредитам, услугам ЖКХ и другим платежам.
Всего за предоставлением информации обратилось 23 заявителя, в том числе 6 заявителей, не успевшие погасить задолженность своевременно, по разным причинам, узнав о такой акции, с удовольствием погасили долг на сумму 8000 рублей, непосредственно, в помещении МФЦ, через кассу «Дагэнергобанка».
Акция «В Новый год без долгов!» – это уникальная возможность оплатить имеющиеся долги, оставив их в старом году.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика