Акция «чистый берег» прошла в Тляратинской школе

14 сентября 2016 года, 08:58
09 сентября в МКОУ «Тляратинская СОШ» прошла акция«Чистый берег». Весь педагогический коллектив вместе с учащимися школы были провёл работы по очистке берегов речки Тляратинка от сточных загрязнений мусором.

Учителями была проведена беседа по разъяснению значения воды в жизни человека, о способах охраны водосборной территории наших рек, родников.«И только наши усилия смогут восстановить природное равновесие. Река – единый организм со всеми берегами, родниками, ручьями и притоками Бассейн реки - единая целостная система и только её сохранение обеспечит сохранение реки. Реки текут между селами, городами, районами, республиками, объединяя их в единый комплекс, отвечающий за жизнь реки. Реки текли до настысячелетия, и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас, они погибли, после нас остались грязные канавы и канализационные стоки», подчеркнул директор школы Гайирбег Гусейнов.
«Мероприятие "Чистый берег" само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей реки,но по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а, самое главное, сельской молодежи», отметил исчточник.