Акция, посвященная юбилею Фазу Алиевой, прошла в Гумбетовской районной библиотеке

06 декабря 2017 года, 16:20
Накануне работниками отдела обслуживания Центральной библиотеки Гумбетовского района была проведена акция, посвященная юбилею Фазу Алиевой" Звезды на небе охраняют землю".

Целью акции было привлечение внимания читателей библиотеки  к истории родного края и культуре,  как к  важному  фактору  сохранения и развития духовных традиций и ценностей горцев, укрепления живой связи поколений на примере творчества народной   поэтессы  Республики Дагестан.

В  библиотеке была оформлена книжная выставка«Голос мира и добра». Также был оформлен  фото – стенд «В памяти  великой Фазу Алиевой».

Библиотекари отметили, что такие мероприятия развивают у читателей интерес к изучению дагестанской литературы и культуры, способствуют
воспитанию   чувства  патриотизма, уважения к истории родного края и
культуре своего народа.