Акцию ко Дню Победы провели в Гумбетовском районе

05 мая 2018 года, 01:24

3 мая 2018 года в селе Аргвани Гумбетовского района заведующей библиотекой Муминат Зайнудиновой и заведующим культурно-досуговым центром Алибегом Магомедовым была организована акция "Прочти книгу о войне". Акция ко Дню Победы будет продолжаться до 22 июня этого года.

Учащиеся Аргванинской средней школы с книгами о войне и с плакатами: "Это не должно повториться" и "9 мая - День Победы" посетили школу, библиотеку и КДЦ. Учитель Аргванинской средней школы Халипат Навурбиева провела беседу о блокаде Ленинграда. "Блокада Ленинграда считается одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. Нехватка продовольствия, сильные морозы, отсутствие тепла и электричества не сломила храбрых ленинградцев. Они мужественно выстояли перед врагом и не отдали фашистам свой город",- рассказала Халипат Навурбиева.

Подобные акции обогащают знания детей об истории нашей страны и формируют чувство гордости за тех, кто защищал нашу Родину от фашистского натиска.