12 февраля 2018 года, 20:32
Молодежные организации и активисты молодежи Гумбетовского района проводят общественно значимую работу, направленную на развитие разных сфер жизнедеятельности. Представители молодежи района приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и выиграли грант Росмолодежи.

«В стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в 2018 году составляет 235 млн. рублей. Заявки на участие в Конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов», – отмечается на официальном сайте Росмолодежи. Активисты из Гумбетовского района Аюб Юсупов и Магомед Халидов стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов и выиграли грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Я – доброволец». «Выражаю огромную благодарность Ассоциации «Патриоты» за предоставленную возможность участвовать в конкурсе и подготовку, особенно Шамилю Чупанову и Шейхрагиму Керимову», – подчеркнул победитель конкурса Аюб Юсупов. Отметим, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. В рамках мероприятий этого года проект Аюба Юсупова и Магомеда Халидова будет посвящен реализации добровольческих инициатив.