Актуальные вопросы обсудили на совещании в Гумбетовском районе

17 июля 2017 года, 13:35
17 июля и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел первое рабочее совещание с ответственными работниками администрации, начальниками структурных подразделений и руководителями организаций и учреждений района.

В ходе совещания были обсуждены актуальные проблемы и поставлены задачи на текущую неделю.

Перейдя к обсуждению текущих вопросов, Х.Магомедов пожелал всем здоровья и успехов в работе.

Заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов обратил внимание на проводимую работу по разработке программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры на текущий год и на перспективу. В частности он сказал, что завершается работа по разработке этих проектов, и они будут  вынесены для утверждения на очередном  заседании  сессии районного Собрания депутатов. Он также дал информацию о ходе работ по заготовке кормов и уборке урожая озимых зерновых культур, подчеркнув ожидаемые хорошие результаты по урожайности озимых.

Выступивший далее  заместитель главы районной администрации, начальник финансового отдела Рурухма Халидов проинформировал о состоянии сбора налогов за 1 полугодие 2017года  и  ходе разработки технологических схем  оказания государственных и муниципальных услуг.

Выступивший далее начальник отдела образования Муса Курамагомедов доложил о том, что закончился основной этап сдачи ЕГЭ-2017. Экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев.

Также М.Курамагомедов сообщил, что на дняхпервая группа детей из Гумбетовского района  возвратилась из  пионерского  лагеря, который находится   в Шамильском районе.

Далее Хаджимурад Магомедов поинтересовался ходом  работ по регистрации жителей района на портале госуслуг.

Директор филиала МФЦ Омар Магомедов  проинформировал о количестве граждан, зарегистрированных на портале и о проводимой работе для улучшения этого показателя.

В целях своевременного завершения этого процесса Х.Магомедов поручил ответственным лицам ускорить работу по регистрации жителей района на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В ходе совещания были рассмотрены также  вопросы сдачи статистических отчетов, санитарного  состоянии в районе,  благоустройства сельских поселений и ряд других вопросов.

По итогам совещания глава района Хаджимурад Магомедов дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации муниципального района.