Актуальные вопросы обсудили на совещании в Гумбетовском районе

13 ноября 2017 года, 19:07
13 ноября глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел очередное рабочее совещание с ответственными работниками администрации, начальниками структурных подразделений и руководителями организаций и учреждений района.

В ходе совещания были обсуждены актуальные проблемы и поставлены задачи на текущую неделю.

Перейдя к обсуждению текущих вопросов, Х.Магомедов пожелал всем здоровья и успехов в работе.

О ходе подготовки к юбилею районной газеты  «Гумбет» рассказал заместитель главы районной администрации Рамазан Ахмеднабиев.

Начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Гусен Мутаев  обратил внимание присутствующих  на проведенную  работу  по исполнению плановых показателей социально-экономического развития за 9 месяцев 2017года и  представил отчет по новым индикаторам реализации приоритетных проектов развития республики Дагестан, а также ознакомил присутствующих с итогами работы по выявлению неформальной занятости.

Выступивший далее начальник отдела образования Муса Курамагомедов доложил о том, что идет муниципальный этап районной олимпиады.

Далее Хаджимурад Магомедов поинтересовался ходом  работы по регистрации жителей района на портале госуслуг, а также участием представителей района  в спортивных мероприятиях районного и республиканского уровней.

Директор филиала МФЦ Омар Магомедов  проинформировал о количестве граждан, зарегистрированных на портале и о проводимой работе для улучшения этого показателя.

В целях своевременного завершения этого процесса Х.Магомедов поручил ответственным лицам ускорить работу по регистрации жителей района на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В ходе совещания были рассмотрены также  вопросы сдачи статистических отчетов, сбора налогов  и ряд других вопросов.

По итогам совещания глава района Хаджимурад Магомедов дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации муниципального района.