Александр Матовников: «Главная цель национальных проектов – достижение нового качества жизни наших граждан»

08 декабря 2019 года, 09:32
Накануне в Махачкале прошла пресс-конференция с участием полпреда Президента России в СКФО Александра Матовникова, главы РД Владимира Васильева, руководителей других субъектов страны. Представители власти пообщались с журналистами на Медиавстрече, основной темой которой была реализация нацпроектов. «Главная цель национальных проектов – достижение нового качества жизни наших граждан», – заявил Александр Матовников. По тяжким и особо тяжким преступлениям СКФО в последнем месте в стране, в округе достигнуты стабильность и безопасность. Для улучшения обстановки в области образования, в системе здравоохранения и в других отраслях в 2019 году было выделено в несколько раз больше средств, чем в 2018 году. Об этом заявил Глава Дагестана Владимир Васильев. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию реализацию национальных проектов России, отметил, что они меняют жизнь людей в лучшую сторону. «Национальные проекты России способствуют повышению уровня жизни граждан. Благодаря воплощению в жизнь национальных проектов и других федеральных и республиканских программ в районах и городах Дагестана происходят положительные преобразования. Выражаю благодарность руководству страны и республики за внимание к актуальным вопросам общества и инициирование таких проектов», – отметил Хаджимурад Магомедов.