Алиев Салман из Гумбета награждён медалями Жукова и «За воинскую доблесть»

06 ноября 2022 года, 20:22
Участник СВО на Украине, пехотинец, уроженец села Тлярата Гумбетовского района Алиев Салман Алиевич награждён медалями Жукова и «За воинскую доблесть» II степени за подвиги, совершённые в ходе спецоперации.

Медалью «За воинскую доблесть» II степени Салман Алиев был награждён за освобождение населённых пунктов Запорожской области, медаль Жукова воин получил за участие в освободительных операциях в Донецкой области. За каждый клочок земли шли ожесточённые бои, Алиев внес свой вклад в дефашизацию Украины. Он также принял участие в освобождении Херсонской области.

Салман Алиев служит в Вооруженных Силах России десять лет, получил девять медалей за участие в КТО и в спецоперациях. Среди наград имеются медали «За ратную доблесть», «За безупречную службу», «За службу на Кавказе» и другие. Напомним, что распоряжением главы Гумбетовского района Галипа Галипова для оказания поддержки участникам СВО и их родным создан муниципальный волонтёрский штаб «Мы вместе». Защитникам Родины можно оказать помощь, связавшись по данному номеру: 8 966 741-09-09. #МЫВМЕСТЕ