Антитеррористический митинг прошел в Гумбетовском районе

10 апреля 2017 года, 15:16
8 апреля в Гумбетовском районе прошел антитеррористический митинг "Мы вместе против террора".

В мероприятии приняли участие руководство Гумбетовского района во главе с и.о. Главы района А. Абдулкадыровым, представители общественности и сельских поселений, а также педагоги и учащиеся школ района.

Более 600 человек  пришли на митинг высказать свою гражданскую позицию и нетерпимость по отношению к любым проявлениям терроризма и экстремизма и выразить свою скорбь по погибшим в результате теракта в Санкт-Петербурге.

В руках они держали плакаты "Петербург, мы с тобой", "Нет терроризму и экстремизму!", "Гумбетовцы против терроризма!" и т.д.

Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербургском метро 3 апреля 2017 года, унесшим жизни 13 человек.

"В результате чудовищного акта погибло 13 ни в чем не повинных людей разного возраста, разных национальностей. Сегодня вся страна скорбит вместе с Питером. Общее горе сплотило нас, и мы призываем всех людей быть вместе. Нас не запугать! Наша сила - в единстве!", - отметил, открывая митинг, глава района.

Выступившие на митинге председатель Совета старейшин Али Омаргаджиев, председатель избиркома Абдулмажид Амагаев и другие отметили необходимость в национальном единении, проявления гражданской солидарности в противостоянии одной из самых главных угроз современности - терроризму и выразили свою скорь по погибшим в Санкт-Петербурге.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика