Антитеррористическое мероприятие провели в с.Килятль Гумбетовского района

11 октября 2017 года, 09:04
В Килятлинском культурно-досуговом центре работники учреждений культуры совместно с администрацией села организовали круглый стол "Терроризм- Дагестану не чужая боль", посвященный памяти жертв терроризма.

В нем приняли активное участие глава села Ахмед  Каримов, участковый уполномоченный Осман  Османов, Имам села  Магомед Магомедов, руководитель медресе имени шейха Абулмуслима Ильяс Изудинов, председатель женсовета села Гумайзат Запирова, мутаалими  медресе, учащиеся школы, молодёжь села.

Мероприятие открыл и вёл директор культурно-досугового центра Исрапил Заирбегов. Далее слово предоставили главе А.Каримову. Он рассказал  об  истории возникновении исламского терроризма,акцентируя внимание на том, какие беды принесли в наш родной Дагестан терроризм и исламский экстремизм.  Далее  он  рассказал о терактах в Кизляре, Беслане, Буйнакске и о событиях в Ботлихе ипризвал всех бороться  с   этим злом всеми доступными действиями.

На мероприятии выступили также Осман Османов, Магомед Магомедов, Ильяс Изудинов  и Гумайзат Запирова. В своих выступлениях они вспоминали гумбетовцев, павших от рук террористов.

В завершение мероприятия сделали Дуа  погибшим от рук террористов.