Антон Силуанов: «У нас есть программы по акселерации, по доступности кредитов»

14 июня 2019 года, 15:43
На проходящем в эти минуты совещании по вопросу «О реализации национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, развитие сельскохозяйственной кооперации” и “Международная кооперация и экспорт”» первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Силуанов в режиме вопрос-ответ беседует с представителями дагестанского бизнеса.

«Вопросы экономики — основа для решения успешных задач. Основные нацпроекты, которые должны дать развитие МСП, увеличение экспорта сырьевой промышленности. Хочу сказать, что мы ожидаем от регионов СКФО изменений в уровне развития экономики. Здесь есть все возможности для увеличения роста экономики. На это мы будем обращать внимание. Уверен, что такие дискуссии пойдут на пользу нам», – отметил Антон Силуанов.

Председатель Правительства РД Артём Здунов подчеркнул, что в последние годы Дагестан и другие регионы становятся инвестиционно привлекательными. На пожелание дагестанского предпринимателя: «Мы бы хотели таких же условий, как в Китае. У нас пока этого нет» Антон Силуанов, отвечая, задал встречный вопрос: «У нас есть программы по акселерации, по доступности кредитов. Цель нашего нацпроекта заключается в том, чтобы как можно больше представителей малого бизнеса получило нашу поддержку. Чего не хватает?»

Индекс цитирования Яндекс.Метрика