Анзор Музаев отметил высокий организационный уровень проведения ЕГЭ в Дагестане

10 июля 2020 года, 09:44
Накануне с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева состоялось онлайн-совещание, на котором обсудили вопросы организации и проведения единого государственного экзамена в Дагестане и результаты первых трех дней экзаменов.

В ходе видеоконференции Анзор Музаев дал положительную оценку проведению экзаменов в республике, отметил качественную и оперативную работу представителей сферы образования региона. По его словам, в сравнении с прошлым годом зафиксировано уменьшение количества нарушений при организации государственных экзаменов.

Сообщается, что в текущем году в ЕГЭ примут участие свыше 10 тысяч выпускников республики. Также было отмечено, что экзамены первых трех дней прошли без технологических сбоев, но вместе с тем за использование телефонов и шпаргалок с экзаменов были удалены 14 выпускников. Анзор Музаев акцентировал внимание на важности проявления внимательности и заботливого отношения к участникам ЕГЭ в связи с аномальной жарой, а также соблюдения профилактических мер безопасности.

Также прибывший в Дагестан директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управлениями ресурсами Минпросвещения России Андрей Милёхин проинформировал о проведении проверки пунктов проведения экзаменов, отметил, что на пунктах обеспечена прозрачность и объективность проведения единого государственного экзамена, приняты меры по обеспечению безопасности детей. В свою очередь Уммупазиль Омарова выразила благородность федеральным коллегам за оказание поддержки и подчеркнула, что Минобрнауки РД примет необходимые усилия для завершения кампании ЕГЭ-2020 на должном уровне. Источник:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/anzor_muzaev_otmetil_visokiy_organizacionniy

Индекс цитирования Яндекс.Метрика