Аргванинцы строят ферму на 4 тысячи голов овец

07 февраля 2023 года, 13:51
Председатель СПК имени Имама Шамиля Гумбетовского района Али Алиев в кутане, расположенном в Бабаюртовской зоне, строит новую ферму на 4 тысячи голов МРС.

Членами СПК являются жители сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”». Али Алиев уже вложил в объект свыше четырех миллионов рублей. В СПК имени Имама Шамиля имеется 1500 голов МРС.

Сейчас идёт окотная кампания. Отметим, что строительство фермы значительно улучшит ситуацию в данном сельскохозяйственном предприятии, что отразится на общих показателях района в сфере АПК. С ходом реализации проекта ознакомился начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов.