Артем Здунов ознакомился с ходом строительства учебного корпуса и поликлиники в г. Дагестанские Огни

20 октября 2019 года, 16:00
Накануне премьер-министр РД Артём Здунов посетил город Дагестанские Огни, побывал на долгостроях города, которым вдохнули новую жизнь по инициативе руководства республики.Первым делом руководитель кабмина республики приехал в школу №6, для которой возводится новый учебный корпус на 504 ученических места. Сооружение данного образовательного объекта было заложено в 2012 году и впоследствии приостановлено. В текущем году по Республиканской инвестиционной программе строительство данного корпуса продолжили. Здесь ведутся интенсивные работы, здание уже стоит, осталось соорудить крышу. Артем Здунов также обещал решить вопрос обеспечения этой крупной городской школы спортивным и актовыми залами, иначе объект не будет сдан в эксплуатацию. Премьер-министр заявил, что необходимо создать оптимальные условия детям для учебы, занятия физической культурой, спортом, для всестороннего развития учащихся. Вместе с мэром города Зейдуллой Гашимовым премьер-министр РД также ознакомился с этапами претворения в жизнь программы «Комфортная городская среда». Жители города рассказали Председателю Правительства РД о своих нуждах и проблемах, поблагодарили за облагораживание дворов. Глава кабинета министров республики также посетил строящуюся поликлинику на 200 посещений в смену. Сооружение объекта было начато в 2013 году, и он превратился в долгострой. Сегодня уже возведено трехэтажное здание, завершаются кровельные и внутренние работы. Сдача поликлиники ожидается в 2020 году. Артем Здунов поручил профильным чиновникам заложить нужные для открытия поликлиники средства и незамедлительно объявить тендер на закупку необходимого оборудования. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов высказал слова поддержки курсу руководства республики, подчеркнул значимость работ по завершению долгостроев, отметил востребованность новых образовательных, медицинских, социальных и иных объектов для нашего региона. «Дагестан является одним из лидеров России по демографическому росту. В республике сохраняется определенный дефицит современных, типовых зданий школ, поликлиник, больниц и других зданий. Под руководством главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева и Председателя Правительства РД Артема Алексеевича Здунова развернута масштабная деятельность по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений, сооружению новых садиков, школ, отмене трехсменного обучения, созданию комфортных условий учащимся для обретения знаний. Отрадно, что вопросы здоровья нации, развития физической культуры и профессионального спорта также не сходят с повестки дня руководства республики, строятся и открываются новые спортивные залы, площадки, поля, улучшается спортивная инфраструктура», – заявил Хаджимурад Магомедов.