Артём Здунов побывал на объектах мелиорации в Кизлярском районе

26 февраля 2020 года, 10:34
Накануне премьер-министр Дагестана Артём Здунов в рамках рабочей поездки посетил объекты мелиорации в Кизлярском районе.

В ходе встречи Артём Здунов осмотрел объекты и проверил ход работы по реализации программы «Развитие мелиоративного комплекса России». Так, на данный момент в районе проводится работа по расчистке межхозяйственного магистрального канала Таловка и улучшению состояния сооружений оросительной системы.

В дальнейшем будут осуществлены мероприятия по восстановлению и других каналов. В рамках гидромелиоративных и культуртехнических мероприятий проводится работа по увеличению объёма пропускаемой воды до проектной мощности и устранению подтопления близлежащей территории, а также расчистке каналов от мусора.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов рассказал, что осуществление работ по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения планируется завершить к поливному сезону 2020 года.