Артём Здунов провел оперативное совещание по вопросу пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане

07 июля 2020 года, 17:32
Накануне с участием Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова и главы г. Махачкала Салмана Дадаева прошло совещание, на котором обсудили вопросы локализации пожаров и проблемы несанкционированной свалки в Махачкале.

В рамках совещания Нариман Казимагамедов проинформировал о сложной ситуации с лесными пожарами, а также отметил, что в течение последней недели в сутки было получено около 60-70 вызовов о возникновении пожаров. Он рассказал о проведении оперативной работы по тушению пожаров в Казбековском районе и на махачкалинской мусоросвалке на горе Тарки-Тау совместно с ГУ МЧС России по Дагестану, Комитетом по лесному хозяйству и волонтерами.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков сообщил, что в работу по локализации пожаров в Казбековском районе были привлечены 80 человек. В ходе обсуждения Артем Здунов акцентировал внимание на важности усиления работы по предотвращению несанкционированного розжига огня, привлечения правоохранительных органов при необходимости.

Также участники рассмотрели работу добровольного пожарного объединения, в состав которого входят 50 волонтеров, вопросы проведения информационно-разъяснительной работы среди населения о недопустимости и опасности неосторожного обращения с огнем в лесной зоне. Сообщается, что с целью устранения последствий несанкционированной свалки на месте работают 5 водовозов, 2 экскаватора и 4 самосвала. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-operativnoe-soveshchanie-po-voprosam-lesnykh-pozharov-i-nesanktsionirovannykh-svalok-v-dagestane.html