Артём Здунов провёл встречу с руководством птицекомплекса «Батыр-бройлер»

29 июня 2020 года, 15:26
Накануне Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагиром Гусейновым, инвестором Аштаром Батыровым и генеральным директором ООО «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» Хасавюртовского района Шамилем Джамаловым.

В ходе совещания участники обсудили этапы реализации инвестиционного проекта по организации производства и переработки 12 тыс. тонн мяса птицы в год в республике, строительства инженерной инфраструктуры, реконструкции и строительства птичников, а также вопросы оказания господдержки компании. Сообщается, что «Батыр-бройлер» выпускает свыше 50 наименований мясных изделий, изготовленные с использованием высокотехнологичного оборудования из стран Европы.

Абзагир Гусейнов отметил, что закупка современного оборудования была осуществлена в рамках господдержки в виде возмещения части затрат из регионального бюджета. По его словам, на расширение и обновление производства предприятия было выделено 850 млн рублей. В дальнейшем планируется инвестировать в логистику и в увеличение мощностей производства. Он сообщил, что на базе компании функционирует инкубационный цех мощностью свыше 15 млн цыплят в год, которые поставляются во многие регионы страны. На сегодняшний день уже проведено обновление шести старых и строительство четырех новых птичников общей мощностью выращивания 2,5 млн цыплят в год, завершено создание убойного цеха, цеха глубокой переработки и комбикормового завода.

Руководитель Минсельхозпрода Дагестана проинформировал о том, что в 2020 году предприятие приобретет перерабатывающее оборудование европейского производства на сумму 50 млн рублей. Так, компания получит 25 млн рублей господдержки для закупки нового оборудования. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provjol-vstrechu-s-rukovodstvom-ptitsekompleksa-batyr-brojler.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика