Артём Здунов встретился со сборной Дагестана на Нацфинале чемпионата WorldSkills в Казани

23 мая 2019 года, 19:04
22 мая Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил площадку финала VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», где встретился с представителями дагестанской сборной и организаторами мероприятия.

Премьер-министр РД в сопровождении представителей Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрия Глушко, Максима Дмитриева и Максима Журкина, а также руководителя Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД, директора Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиля Магомедова обошёл площадки на которых соревнуются конкурсанты.

В том числе, Артём Здунов посетил площадки, где представлены участники и эксперты из Дагестана. Напомним, в финале VII Национального чемпионата WorldSkills в Казани принимают участие от региона 9 студентов и 8 экспертов по 8 компетенциям. В ходе общения с представителями дагестанской сборной Председатель Правительства РД поздравил их с победой на отборочных этапах, поинтересовался условиями их подготовки и пожелал победы в проходящих соревнованиях. Со своей стороны конкурсанты и эксперты выразили премьер-министру РД благодарность за внимание к дагестанской сборной. В рамках беседы с руководителем РКЦ Шамилем Магомедовым Артём Здунов сообщил, что после завершения Нацфинала в республике будет организовано совещание с участием руководителей региональных министерств и ведомств, посвящённая развитию движения WorldSkills.

Также премьер-министр выступил с инициативой создать в Дагестане центры компетенций WorldSkills по нескольким направлениям, которые, по его мнению, при должном внимании имеют большой потенциал для республики. В числе таких компетенций Председатель Правительства выделил реверсивный инжиниринг, администрирование отеля, а также направление, связанное с информационной безопасностью. Представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отметили хорошую подготовку дагестанской сборной, а также работу, проводимую в этом направлении Региональным координационным центром WorldSkills в РД.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика