Аттестация и набор персонала филиала МФЦ по Гумбетовскому району

19 марта 2014 года, 06:01
Завершился открытый отбор персонала в МФЦ по Гумбетовскому району, недавно переданного в ведение Республиканского МФЦ. На два вакантных должностей было заявлено 8 человек. Специалисты республиканского МФЦ, во главе с заместителем директора Вагабовой Мариной Вячеславовной провели собеседование претендентов.

Основными критериями отбора стали: знание общей информации о деятельности МФЦ, о процедурах получения государственных и муниципальных услуг. Также выявлялись такие качества, как коммуникабельность, навыки работы с большим количеством людей, умение вести документооборот, навыки работы за персональным компьютером.
Двое кандидатов по итогам первичного отбора были приглашены на обучение в Учебный центр Республиканского МФЦ. По окончании обучения кандидаты пройдут аттестацию, в результате которой они уже будут утверждены на вакантные должности МФЦ по Гумбетовскому району.
Специалисты республиканского МФЦ также провели аттестацию действующих сотрудников многофункционального центра, по итогам которой действующий персонал получил высокую оценку профессиональных навыков и хорошую оценку работе.
Многофункциональный центр в районном центре сел. Мехельта был открыт в 2012 году. МФЦ по Гумбетовскому району на сегодня активно работает над увеличением количества и повышением качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг. За прошлый год многофункциональный центр оказал более 1000 услуг. В центре сегодня работает 3 окна приема документов. В будущем их число, за счет открытия в некоторых населенных пунктах района удаленных точек приема документов, будет увеличено до 8.
В помещении МФЦ уже работает нотариус, который предоставляет весь набор нотариальных услуг. В ближайшее время начнет функционирование удаленная банковская кассовая точка по приему платежей, где будет предоставлена возможность по оплате госпошлин и других различных налоговых платежей в бюджеты разных уровней.
Цель работы МФЦ – создать такие условия, при которых люди получали бы наилучшую пользу от оказываемых многофункциональным центром государственных и муниципальных услуг .
К МФЦ обращаются заявители с совершенно различными вопросами – от простого доброжелательного гражданина, пришедшего оформить справку о составе семьи, до конфликтного, озлобленного после долгих хождений по чиновникам заявителя, у которого сложнейший вопрос оформления собственности.
Коллектив МФЦ по Гумбетовскому району обращается к жителям района, а также юридическим лицам с приглашением посетить МФЦ для получения в краткие сроки, в комфортных условиях качественные услуги по интересующим их социальным, юридическим, нотариальным, регистрационным, миграционным, информационным, консультативным и другим направлениям!