Аттестация муниципальных служащих прошла в Гумбетовском районе

28 июня 2016 года, 07:41
27 июня в Гумбетовском районе прошла аттестация муниципальных служащих.

В состав аттестационной комиссии вошли Абдулагаджи Абдулкадыров - и.о. главы МР "Гумбетовский район" (председатель комиссии), Исмаил Салатгереев - управляющий делами администрации МР "Гумбетовский район" (заместитель председателя комиссии), Гусен Мутаев - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений МР "Гумбетовский район" (секретарь комиссии), Шамил Алиев - председатель контрольно-счетной палаты (член комиссии), Магомедхабиб Магомедов - главный специалист по кадрам администрации МР "Гумбетовский район" (член комиссии).
По словам Абдулагаджи Абдулкадырова, данное мероприятие прошло в соответствии с федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Республики Дагестан "О муниципальной службе в Республике Дагестан", положением о проведении аттестации муниципальных служащих в администрации МР "Гумбетовский район", утвержденным постановлением главы администрации МР "Гумбетовский район" №39 от 16.04.2015г. и в целях определения соответствия муниципальных служащих МР "Гумбетовский район" замещаемым должностям муниципальной службы.
Аттестуемые ответили на вопросы тестов, а затем прошли индивидуальное собеседование.
Как подчеркнул Исмаил Салатгереев, муниципальные служащие показали хороший уровень знаний, что говорит об их квалифицированной подготовке.
По итогам проведенной аттестации, членами комиссии было принято решение о том, что все 26 муниципальных служащих, прошедшие аттестацию, соответствуют занимаемой должности муниципальной службы.
Отметим, что аттестация муниципального служащего проводится раз в три года.