Аварские писатели приняли участие в акции «Вместе против агрессора»

14 августа 2024 года, 21:24
Руководитель аварской секции Союза писателей Дагестана, редактор республиканского журнала «Дружба» Гамзат Изудинов и главный библиотекарь Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова, народный поэт Сабигат Магомедова приняли участие в акции «Вместе против агрессора», приуроченной к 25-летию разгрома международных террористов в нашей республике.

Мероприятие прошло в Махачкале, в Национальной библиотеке РД. Главный библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РД, заслуженный работник культуры Дагестана Патимат Гаджиева рассказала, что к важным датам они проводят тематические выставки. Напомним, что в произведениях писателей Дагестана отражены события августа-сентября 1999 года.

Пьеса Гамзата Изудинова «Ослиное ухо» вошла в Антологию драматургии народов России. Сабигат Магомедова в 2024 году выпустила новую книгу о героизме дагестанцев, отразивших нападение международных террористов. В книге «Ополченец из Гигатли» создан образ горца Омарасхаба Газимагомедова, который с оружием в руках защищал Родину в 1999 году. #Россия #МойДагестан #Дагестан #Странагор #ГамзатИзудинов #СабигатМагомедова #Литература #АварскаясекцияСоюзаписателейДагестана #МастерасловаСтраныгор #Дагестанлитературный #90_летиеСоюзаписателейДагестана #25_летиеразгромабандвДагестане #Дагестанпатриотический