Автомобильное сообщение через Харибский перевал восстановлено

14 февраля 2023 года, 19:56
Спустя сутки после временного закрытия возобновлено автомобильное движение по республиканской трассе, ведущей через высокогорный Харибский перевал.

Генеральный директор АО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев сообщил, что в результате работы нескольких единиц дорожной техники к концу 14 февраля 2023 года на Харибском перевале расчистили один проход для автомобильного движения. Завтра продолжатся работы по полной расчистке всего полотна транспортной артерии.

Руководство Гумбетовского района, дорожники и работники Госавтоинспекции МВД по РД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, использовать зимние шины, не превышать скорость, беречь жизни и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.