Беседа на тему: "Терроризм - опухоль всей планеты" провели в Гумбетовском районе

01 декабря 2015 года, 06:13
30ноября директор культурно-досугового центра с. Аргвани Алибег Магомедов организовал беседу на тему "Терроризм - опухоль всей планеты.

 Алибег Магомедов вкратце рассказал собравшимся о политической ситуации, складывающейся в мире на сегодняшний день.
"В первую очередь надо воспитать наше подрастающее поколение в духе патриотизма, во вторых, мы, старшие, никогда не должны поддерживать, под каким бы ни было предлогом, насилие и террор, потому, что эти явления не имеют ничего общего с истинным Исламом", - отметил Алибег Магомедов. Выступившие далее глава сельского поселения Сайпилав Магомедов, директор школы Магомед Алиев, ветеринарный врач Камиль Газичаев и другие призвали молодых людей никогда не мириться с любыми проявлениями терроризма и экстремизма ибо они не имеют ничего общего с нашей религией.
Выступившие также осудили агрессивный акт турецких властей, которые отдали приказ сбить российский военный самолет.
."Хотя в Турции проживают много мусульман, в том числе выходцы из Дагестана, мы осуждаем этот коварный и подлый поступок со стороны турецкого руководства," - заявили аргванинцы.
"Мы полностью поддерживаем политику нашего государства в отношении террористов, где бы они не находились и выражаем нашу солидарность и единство в борьбе с "опухолью всей планеты", - подчеркнул Алибег Магомедов, завершая мероприятие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика