Благотворительная помощь оказывается в Гумбетовском районе.

31 января 2016 года, 20:01
29 января в Центр социального обслуживания населения Гумбетовского района совместно с районной администрацией проводит работу по привлечению помощи нуждающимся гражданам района от благотворительных фондов Республики. Слаженная работа ведется вот уже более трех лет с благотворительным фондом «Чистое сердце» в лице волонтера фонда Аният Кайтмазовой.

По словам источника, очередная помощь на днях оказана по оснащению вновь открытого детского сада в с. Кунзах игрушками.
"Ранее нуждающимся гражданам сел. Кунзах была оказана благотворительная помощь вручением им продуктовых пакетов, в которую входило сахар, рис, чай, масло подсолнечное , мука",- отметил руководитель Центра социального обеспечения населения по Гумбетовскому району Абакар Магомедов.
"В районе в разрезе каждого населенного пункта имеются сведения о нуждающихся в помощи, согласованные с главами сельских поселений, имамами мечетей и других представителей общественности, и эти данные систематически обновляются с целью оказания помощи в адресном порядке",-подчеркнул заместитель главы администрации района Хайбула Абдуражманов.
"Особенно благодарность нуждающиеся выражают тем, кто выделяются свои средства с целью оказания материальной помощи и тем, кто старается довести все это по назначению, такие, как Аният Кайтмазова- волонтер благотворительного фонда « Чистое Сердце», - сообщил источник.