Более 1 млрд рублей выделено на благоустройство территорий в Дагестане в 2020 году

01 февраля 2020 года, 09:56
По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в Дагестане будет благоустроено 250 территорий.

Эти данные корреспонденту ГТРК «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минстроя РД. Для реализации проекта заложены федеральные и республиканские средства размером более 1 млрд рублей.

Программа будет задействована по всех городах и районах Страны гор. В регионе уже стартовали общественные слушания по целям проекта.

В результате народных дискуссий будут определены зоны, нуждающиеся в облагораживании. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию воплощение в жизнь программы «Формирование комфортной городской среды», отметил особую значимость работы, направленной на улучшение общественных зон, социальной инфраструктуры в республике.

«В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Гумбетовском районе открыты парки в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани. В данных населенных пунктах появились современные зоны отдыха, детские площадки с аттракционами. Это крайне важная и востребованная программа.

Гумбетовцы выражают благодарность республиканской власти за реализацию этого проекта», – отметил Хаджимурад Магомедов.