Более 11 тыс. выпускников примут участие в сдаче ЕГЭ в Дагестане

12 июня 2020 года, 09:47
На очередном заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 в РД Глава Дагестана Владимир Васильев призвал глав муниципалитетов максимально ответственно подойти к вопросу организации сдачи ЕГЭ.

Отметим, что в этом году в связи с пандемией коронавируса в России ОГЭ отменен, а ЕГЭ сдадут только те, кто желает поступить в вузы. Заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова проинформировала, что ЕГЭ в 2020 году в республике будут сдавать 11035 человек. По ее словам, крайне важно обеспечить безопасность в пунктах приема экзамена.

Директор Арадирихской средней школы, руководитель пункта приема ЕГЭ Гумбетовского района Гассан Алигаджиев, комментируя нашему сетевому изданию сдачу единого государственного экзамена в 2020 году, призвал выпускников и их родителей подойти к данному испытанию подготовленными, пожелал абитуриентам успехов при поступлении в вузы, чтобы в дальнейшем стать квалифицированными специалистами, приносящими пользу обществу. Источник:https://tass.ru/obschestvo/8690257