Более 20 млн рублей предусмотрено на химзащитные мероприятия против саранчи в Дагестане на 2021 год

16 апреля 2021 года, 18:26
Накануне в селе Кочубей Тарумовского района под руководством заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы развития племенного животноводства и борьбы с саранчой.

Об этом сообщает РИА "Дагестан". Мероприятие состоялось с участием руководителя Минсельхозпрода РД Баттала Батталова, главы муниципалитета Александра Зимина, председателя Комитета по ветеринарии РД Магомеда Шапиева и других. Так, в рамках совещания были обсуждены итоги проведения работы по обследованию сельхозугодий республики на наличие саранчи. Было отмечено, что заражённая площадь составляет около 75 тыс. га на территории разных муниципальных образований, а также на отгонных землях свыше 20 горных и предгорных районов Дагестана.

В ходе своего выступления первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов проинформировал, что на реализацию мероприятий  по борьбе с саранчовыми вредителями в регионе в текущем году из бюджета запланировано выделить свыше 20 млн рублей. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:https://riadagestan.ru/mobile/news/selskoe_khozyaystvo/bolee_20_mln_rubley_predusmotreno_na_khimzashchitnye_meropriyatiya_protiv_saranchi_v_dagestane_na_2021_god/