Более 300 детей-сирот обеспечили жильем в 2019 году в Дагестане

14 января 2020 года, 16:28
В 2019 году власти региона обеспечили жильем 315 детей-сирот и детей, которые остались без родительского попечения. Министерство образования и науки республики проинформировало о том, что из регионального и федерального бюджетов на эти цели было выделено 259 млн рублей. Специальные комиссии, созданные в муниципалитетах Дагестана, осуществляли контроль качества приобретаемого жилья. Кроме того, было проведено обследование всех помещений на соответствие санитарным и техническим требованиям. Также министерство образования и науки республики проводит мероприятия по улучшению мер социальной поддержки семей, которые воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данным министерства образования и наук РД, в республике проживают более 4,7 тыс. детей-сирот и дети, которые остались без родительского попечения. Свыше 2,8 тыс из них имеют право на получение жилья.