Более 400 дагестанцев в 2022 году смогли улучшить свои жилищные условия благодаря полученной безвозмездной субсидии

06 сентября 2022 года, 19:09
Об этом сообщается на официальном сайте Минтрудсоцразвития РД.

По информации источника, в этом году на эти цели выделены средства из федерального и регионального бюджетов на общую сумму свыше 826 млн. рублей, из которых около 265 млн. рублей за счет республиканского бюджета предусмотрено для организации выплат ветеранам боевых действий. Так, по состоянию на 22 августа текущего года, субсидию на улучшение жилищных условий получили: вдовы ветеранов Великой Отечественной войны – 4 человека; ветераны боевых действий – 182 человека; инвалиды с детства и общего заболевания – 205 человек и др.

Ведомство продолжает реализацию мер поддержки указанной категории граждан. Отмечается, что в 2022 году денежных средств хватит для вручения сертификатов на улучшение жилищных условий еще порядка 100 участникам программы из числа граждан указанной категории. Более подробно по ссылке: http://mintrudrd.ru/news/item/8550 #Дагестан #Странагор