Более 50 школьников из Гумбетовского района отдыхают в оздорови-тельных лагерях республики

05 июля 2017 года, 14:56
Пребывание в летнем оздоровительном лагере – хороший вариант для отдыха, оздоровления и укрепления здоровья детей.

В целях творческого развития детей, обеспечения их занятости, отдыха и оздоровления  Отдел образования администрации МР  « Гумбетовский район» отправляет школьников района на летний отдых в детские оздоровительные лагеря республики.

С конца  июня более 50 школьников из Гумбетовского района поправляют своё здоровье в детских оздоровительных лагерях «Радость» Шамильского района, «Ласточка» Карабудахкентского района  и «Терменлик» Буйнакского района.

По словам заместителя главы районной администрации Ахмеда Сулайманова, курирующего вопросы образования, жизнь в летних лагерях насыщена  культурно-оздоровительная программами, включающими   экскурсионные маршруты, спортивные состязания, творческие занятия, развивающие игры, а также приятными встречами с известными людьми.Отдых в детских оздоровительных лагерях бесплатный. Кормят детей  всегда вкусной и полезной едой, на столах столовых – фрукты и овощи. Приятным дополнением к обеду служит и полдник.

         « В середине  июля будет организован новый набор детей,  желающих отдыхать в детских лагерях. При этом необходимо предъявить следующие документы: заявление родителей, медицинскую справку (форма 79), копию медицинского полиса, свидетельство о рождении ребенка, справку об эпидемокружении, справка о составе семьи и справка со школы о том, что ребенок обучается в данной школе. Для получения путевок с этими документами надо обращаться в отдел образования района», - добавил А.Сулайманов. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика