Более чем в 10 раз увеличился объем производства форели в Дагестане за последние годы

06 марта 2023 года, 10:12
Под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось первое заседание Рыбохозяйственного совета Республики Дагестан, созданного по поручению главы РД Сергея Меликова.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе мероприятия рассмотрели актуальные вопросы: о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса, об осуществлении налоговых платежей при осуществлении рыбной отрасли и др. В ходе своего выступления Нариман Абдулмуталибов отметил и определенные успехи, достигнутые в отрасли аквакультуры и товарного выращивания рыбы. Он рассказал, что общая площадь прудов в регионе составляет порядка 12 тыс. га, при этом общая площадь, выделенная под прудовое хозяйство – 21 тыс. га.

Отмечается, что объем производства продукции аквакультуры за период 2015–2022 годы увеличился более чем в 3 раза, с 1,6 тыс. тонн до 5,9 тыс. тонн и по итогам 2022 года выращенной рыбы составил 5,9 тыс. тонн. Более подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-chem-v-10-raz-uvelichilsya-ob-em-proizvodstva-foreli-v-dagestane-za-poslednie-gody.html