Борец Магомед Муртазалиев из села Игали завоевал бронзу чемпионата России

10 февраля 2023 года, 10:24
Представитель классической борьбы, член сборной Дагестана по греко-римской борьбе, уроженец села Игали Гумбетовского района Магомед Муртазалиев завоевал бронзу на чемпионата России по этому виду спорта.

В Уфе состоялась церемония открытия данных соревнований. На турнир в Республику Башкортостан приехали 320 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны. В весовой категории до 87 кг на третье место пьедестала поднялся спортсмен из Игали Магомед Муртазалиев.

Отметим, что Магомед Муртазалиев является воспитанником тренера Артура Курамагомедова. Серебро чемпионата взял другой ученик Артура Курмагомедова Милад Алирзаев. Уроженец села Ингиши Артур Курамагомедов в 2017 и 2021 годах был награжден почетными грамотами Минспорта РД за вклад в развитие спорта региона. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Артура Курамагомедова и его учеников с успешным выступлением на первенстве России.