"Брейн-ринг" провели для школьников Гумбетовского района

14 октября 2016 года, 12:13
13 октября в культурно-досуговом центре села Игали прошла интеллектуальная игра "Брейн-ринг".

Мероприятие провели в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму "Дагестанцы против терроризма - Родина дороже".
В мероприятии приняли участие заместители главы администрации района Малик Маликов, Ахмед Сулайманов, Председатель комитета по молодежной политике и спорту района Нурмагомед Магомедов.
Открывая мероприятие М.Маликов отметил, что проблема борьбы с терроризмом остается на сегодняшний день наиболее актуальной. Подтверждением этому могут служить широко известные трагические события в Нью-Йорке, Москве, Беслане, Буденновске, Каспийске и другие.
По вопросу терроризма и экстремизма выступили также А.Сулайманов и Н.Магомедов.
Далее для участников мероприятия продемонстрировали видеоролик "Терроризм".
Затем началась игра "Брейн-ринг", в которой приняли участие семь команд.
По словам директора Игалинской школы Саида Магомедова, основной целью конкурса было воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и отрицательное отношение ко всему негативному.
По итогам конкурса на первое место вышла команда Игалинской школы, второе место заняла команда Нижнеинховской СОШ, третье место - Цанатлинская основная школа.
Вёл мероприятие директор Цанатлинской основной школы Саидбег Мутаилов.