Брейн-ринг среди учащихся провели в Гумбетовском районе

28 декабря 2016 года, 14:44
27 декабря в актовом зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России состоялась финальная часть игры Брейн-ринг, в которой принимали участие команды- призеры отборочных игр, прошедших в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма - Родина дороже». В нем участвовали команды Игалинской, Мехельтинской, Новоаргванинской,Тляратинской, Цилитлинской,Чиркатинской средних школ и Цанатлинской основной школы.

Выступивший с приветственным  словом специалист отдела образования Сурхай Сурхаев отметил, что целью этих игр является популяризация интеллектуальных игр на территории Гумбетовского района, развитие познавательных интересов, расширение кругозора, воспитание ненависти ко всему негативному, особенно к терроризму и экстремизму,а также укрепление дружеских связей в молодежной среде, выявление талантливой и инициативной молодежи.
Далее ведущий игры, директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов ознакомил участников Брейн-ринга с правилами финальной игры.
По условиям конкурса каждый отряд должен был выставить одну команду из шести человек. На ринге состязались по две команды в каждом туре. Жюри оценивало только правильные ответы. «К радости организаторов, участники конкурса показали хорошие знания по теме игры, отвечая уверенно и подробно»,- подчеркнул С.Мутаилов.

По итогам игры первое место заняла команда Игалинской школы, второе место- команда Цанатлинской школы, третье- команда Цилитлинской школы.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами от отдела образования района.

В завершение мероприятия состоялось выступление концертной группы «Гумбетовскиеталанты».