Будущее России - в руках матерей

15 мая 2013 года, 07:18
Именно под таким девизом прошел открытый классный час в 7 «а» классе в Игалинской СОШ Гумбетовского района, организованный под руководством классного руководителя Гулисат Сулеймановой , приуроченный самому светлому и чистому форуму Матерей Дагестана . К празднику школьники готовились долго и усиленно.

Будущее России - в руках матерей
Именно под таким девизом прошел открытый классный час в 7 «а» классе в Игалинской СОШ Гумбетовского района, организованный под руководством классного руководителя Гулисат Сулеймановой , приуроченный самому светлому и чистому форуму Матерей Дагестана .
               К празднику школьники готовились долго и усиленно. В фойе школы была оформлена выставка, где учащиеся разместили все свое творчество. Подготовка ребят не прошла зря: порадовал полный зал женщин- матерей, пришедших на классный час.
              Через стихи ребята выразили своим мамам благодарность и свою искреннюю любовь. Приветствуя представительниц прекрасной половины, организатор воспитательной работы Иса Шарапудинов подчеркнул, что, безусловно, в школьных достижениях есть часть труда, терпения и заботы матерей. Ведь именно на их хрупкие плечи, в основном, ложится домашнее воспитание детей. Вторая часть вечера состояла из выступлений приглашенных гостей – матерей. 
              На протяжении целого часа гостьи слушали красивые слова о том, что значит быть женщиной и мамой, смотрели выступления ребят и просто получали удовольствие от той обстановки любви и благодарности, которую смогли создать ребята и учителя. За постоянную поддержку и активное участие в школьной жизни женщин- тружениц: Алпигат Зиявудинова, Хусмухатимат Мутаева, Патимат Шамсудинова удостоились благодарственных писем. В данном мероприятии приняли участие и матери тех, кто служит в рядах полиции: Чакар Малачилаева, Узу Ибрагимова, Хадижат Тажудинова и др.  
             Любовь мамы - это великая сила. Забота мамы - великая благодать. В любом возрасте мы остаемся детьми для своих мам и всегда стремимся к ним, чтобы поблагодарить за терпение, ласку, доброту. Спасибо Вам, наши любимые мамы! Эти слова лейтмотивом звучали у детей на открытом классном часе.
             В конце все учащиеся произнесли клятву:
Мы кланяемся всем женщинам, матерям за вашу беззаветную любовь, доброту, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.
1. Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг.
2. Кланяемся вам, мамы, за ваше понимание, сердечность, терпение, заботу.
3. Кланяемся вам за то, что вы несете свет и тепло детям, окружающим людям.
4. Кланяемся вам за ваш великий самоотверженный труд.
5. Кланяемся вам - душе семьи, хранительницам семейного очага.
6. Кланяемся вам, стоящим на страже мира и счастья рода человеческого. Мир дому вашему, семье вашей, дорогие мамы.
Все. Низко кланяемся тебе, женщина, чье имя Мать!
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика