Чествование многодетных матерей прошло в Гумбетовском районе

25 ноября 2020 года, 22:09
Сегодня, 25 ноября 2020 года, в Гумбете на базе Централизованной библиотечной системы имени Али-гаджи из Инхо состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню матери.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов и спикер Собрания депутатов района Мухтар Ахмедов поздравили многодетных матерей в связи с наступающим Международным днём матери. В рамках мероприятия председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева обратилась к жительницам района и поздравила их, рассказала о значимости и ценности вклада женщин в развитие и воспитание детей, работе, проводимой районным женсоветом, а также выразила благодарность представителям администрации муниципалитета за поддержку деятельности женского объединения района.

Помимо того, она поведала, что в ближайшее время планирует посетить на дому многодетных матерей в селах района. Далее перед собравшимися от имени главы Гумбета Хаджимурада Магомедова со словами поздравления и пожеланий выступил замглавы муниципалитета Магомед Карагишиев, который вручил благодарности и подарки многодетным матерям.

Так, благодарностями были отмечены врач-нарколог Центральной районной больницы Гулисат Худатбегова, председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева, главный специалист финансового отдела района Загра Магомедова, учитель Ингишинской средней школы Гулисат Ахкубегова, методист районной библиотеки Эзимат Магомедова, заведующая детско-юношеским отделом Патимат Гусейнова, Айишат Айтимирова, проработавшая многие годы в налоговых органах района, и другие.