Четвероклассники школГумбетовского района принимают участие во Всероссийских проверочных работах

21 мая 2016 года, 08:24
С 11 по 20 мая для учащихся четвертых классов школ Гумбетовского района провели Всероссийские проверочные работы (ВПР), в которых приняли участие 161 ученик.

 По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, проведение проверочных работбыло направлено на поддержку введения федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.
«Необходимо отметить, что Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, регулярно проводимых в школах, и проводятся с целью оценки уровня подготовки обучающихся начальных классов, совершенствования преподавания предметов и развития региональной системы образования»,- добавил М.Курамагомедов.
Проверочная работа по русскому языку состоял из двух частей: диктант и работа с текстом (16 заданий). В рамках проверочной работы по математике школьники решали 12 заданий, по окружающему миру– 10 заданий. На выполнение каждой контрольной работы отводилось по 45 минут.
«Образовательные организации района приняли активное участие в организации и проведении Всероссийских проверочных работ»,- сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика