Четыре несанкционированные свалки рекультивируют в Дагестане

16 марта 2023 года, 08:52
13 марта заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов провел заседание проектного комитета по национальному проекту «Экология» в Республике Дагестан, в рамках которого проанализировали текущий статус федеральных проектов и их соответствие ключевым параметрам.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Участники совещания рассмотрели вопросы освоения бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на строительство мусоросортировочных комплексов и рекультивацию мусорных свалок в регионе.

Начальник Управления охраны окружающей среды Минприроды РД Саният Билалова проинформировала, что в рамках реализации федпроекта «Чистая страна» до конца 2023 года запланировано завершить работу по рекультивации четырех объектов несанкционированных свалок в городах Буйнакск, Каспийск, Хасавюрт и Южно-Сухокумск. Отмечается, что на эти цели Дагестану выделено 1 млрд 50 млн рублей. Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/chetyre-nesanktsionirovannye-svalki-rekultiviruyut-v-dagestane.html