Читательская конференция по книге Аркадия Гайдара "Судьба барабанщика" прошла в селе Цилитль

14 марта 2019 года, 19:29
Накануне в селе Цилитль Гумбетовского района состоялась читательская конференция по книге Аркадия Гайдара "Судьба барабанщика" с участием школьников.

Мероприятие прошло по инициативе работников культуры на базе сельской библиотеки. Конференцию открыла и провела заведующая библиотекой Азра Абубакарова. Активное участие во встрече приняли учащиеся Цилитлинской средней школы. В рамках мероприятия организаторы рассказали о жизни и творчестве писателя, обсудили идейное содержание книги "Судьба барабанщика".

Участники конференции отметили, что Аркадий Гайдар подарил детям много интересных и познавательных книг, в которых раскрывает тему доброты, ответственности, преданности, отзывчивости, доверия и любви к своей Родине. Также в ходе встречи директор культурно-досугового центра Абдулхалик Убайдов рассказал краткое содержание произведения Аркадия Гайдара "Тимур и его команда".

Целью мероприятия являлось совместно с учащимися вспомнить произведение А. П. Гайдара, способствование развитию речи, устойчивого интереса к чтению, творческих умений и навыков, кругозора учащихся.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика