Читательская конференция, посвященная Дню России, прошла в Гумбетовском районе

12 июня 2015 года, 10:49
В Гумбетовской районной Центральной библиотеке прошла читательская конференция, посвященная Дню России.

На конференции приняли участие работники учреждений и организаций района и учащиеся Мехельтинской школы.
Выступившие на мероприятии заместители главы администрации района Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, директор Центральной библиотечной системы района Сиядат Абдулмуталибова рассказали о том, что День России - это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.
"День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости", - заметил А. Каримов.