Читательская конференция, приуроченная к Году литературе и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошла в Арадирихской школе Гумбетовского района

06 апреля 2015 года, 06:25
6 апреля в МКОУ «Арадирихская СОШ» совместно с сельской библиотекой провели читательскую конференцию о дагестанцах – Героях Советского Союза в честь открытия Года литературы в Гумбетовском районе и приуроченную 70 летию Победы в Великой Отечественной войне.

       Открыл конференцию заместитель директора по воспитательной работе Муртазалиев Далгат Сулейманович, который рассказал о воинах-дагестанцах и их бессмертных подвигах. 
       Выступивший директор школы Алигаджиев Г.М., подчеркнул важную роль художественных книг. «Книги развивают кругозор людей, делает человека гуманнее, патриотичнее, учит понимать все стороны жизни», - подчеркнул он в частности. 
       Заведующая школьной библиотекой Абдулхалимова П.Г. отметила, что по сравнению с предыдущими годами в этом году посещаемость библиотеки очень высокая.
      Затем ученики школы рассказали о подвигах героев - дагестанцев.
Магомедова Кандулай, ученица 5 класса, рассказала о биографии и подвиге дважды героя Советского Союза Амед-Хана Султана.
      Конференция прошла с большой пользой для присутствующих.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика