Читлинской школе Гумбетовского района присвоили имя Анварбега Сайпулаева

13 мая 2018 года, 02:48
Сегодня, 12 мая 2018 года, Читлинской основной школе Гумбетовского района было присвоено имя Отличника народного образования РД, почетного работника общего образования РФ Анварбега Сайпулаева.

Мероприятие по присвоению Читлинской школе имени Анварбега Сайпулаева началось с проведения мавлида в мечети. Далее сельчане и участники этого события прочитали дуа на могиле Сайпулаева.

На торжественном собрании, посвящённом присвоению Читлинской школе имени Сайпулаева, выступили: замглавы МР «Гумбетовский район» Рамазан Ахмеднабиев; начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Хайбула Абдурахманов; руководитель отдела культуры и туризма муниципалитета Рамазан Магомедов; председатель Совета старейшин района, директор Ингишинской СОШ Али Омаргаджиев; директор Читлинской школы Али Алиев; член Союза писателей России Иса Шарапудинов; руководитель Верхнеинховской средней школы имени Али-гаджи из Инхо Магомед Юсупов; аксакал Юнус-гаджи Гамзатов и другие.

Открыл и провел собрание председатель Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ), один из организаторов мероприятия Абдулхаким Пахрудинов.

На стене школы была установлена мемориальная плита в честь Анварбега Сайпулаева. В художественной части программы также выступили учащиеся данной школы.