ЦРБ Гумбетовского района возглавила Патимат Абдураупова

03 апреля 2023 года, 22:33
3 апреля 2023 года глава Гумбетовского района Галип Галипов и начальник управления кадровой политики и правового обеспечения Минздрава РД Артур Вердиев представили коллективу ЦРБ муниципалитета нового руководителя – и. о. главного врача Патимат Абдураупову.

 Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил Патимат Абдураупову с назначением руководителем центральной больницы и пожелал ей успехов в работе. «Патимат Магомедовна – опытный специалист. Она спасла жизни сотен больных. Работала и за пределами России, и в столице нашей страны.

Сегодня Гумбетовский район нуждается в таких специалистах. Спасибо Патимат Магомедовне, что она оставила работу в Москве и вернулась в родной район, чтобы поднять уровень здравоохранения в горах. Это компетентный врач, эффективный управленец, человек с большим сердцем. Уверен, что Патимат Магомедовна вдохнет новую жизнь в сферу здравоохранения Гумбета», – сказал Галип Галипов. Патимат Абдураупова со своей стороны поблагодарила министра здравоохранения Дагестана Татьяну Беляеву за доверие, подчеркнула, что совместно с Минздравом РД и руководством Гумбетовского района сделает все для улучшения системы здравоохранения муниципалитета.

Отметим, что Абдураупова Патимат Магомедовна – врач высшей категории, специалист с большим стажем, высококвалифицированный доктор. 20 лет работала терапевтом, еще 20 лет отдала лечению сердечно-сосудистых заболеваний в столице России, в Москве, в должности терапевта-кардиолога.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика